Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2943

Омичи в соцсетях обсуждают получение медотвода от вакцинации против коронавируса

Омичи в соцсетях обсуждают получение медотвода от вакцинации против коронавируса

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Накануне, 9 июля 2021 года, в паблике «Омск ВК» в социальной сети «ВКонтакте» появился анонимный пост. Автор, уточняя, что он аллергик, поинтересовался у омичей, как происходит процедура получения медотвода от вакцинации против коронавируса.

«Всем привет. Кто легально делал медотвод от прививки в поликлинике? Как происходит процедура? Я аллергик. Есть острая реакция на некоторые препараты. Делают ли какую-то пробу на компоненты вакцины? Или все делается со слов пациента? Анонимно», – поинтересовался инернет-пользователь.

В комментариях омичи привели примеры, когда их близкие якобы не могли получить медотвод.

Также один из пользователей сообщил, что его родственница якобы получила справку о противопоказаниях к прививке в одной из частных клиник Омска.

Отметим, что официальное заявление по так называемому «медотводу» от профилактической прививки на этой неделе сделал омский Роспотребнадзор. В контексте объявленной обязательной вакцинации речь шла о том, как именно работодатель должен убедиться в наличии у работника противопоказаний к профилактической прививке.

«Работник должен предоставить медицинский документ из медицинской организации по месту наблюдения (территориальной поликлиники) не работодателю, а врачу прививочного пункта (прививочной бригады) перед вакцинацией.

Врач прививочного пункта (прививочной бригады) сделает заключение о наличии медицинского отвода», – заявляется на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Омской области.

Напомним, что главный государственный санитарный врач Омской области Александр Крига подписал постановление № 65 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Согласно этому документу, в Омской области вакцинация становится обязательной для сотрудников свыше 10 «контактных» сфер деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!