Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1982

На месте ЧС в «Птичьей гавани» Омска обнаружены водоросли с подозрительными корнями

На месте ЧС в «Птичьей гавани» Омска обнаружены водоросли с подозрительными корнями

На месте локального ЧС в природном парке Омска «Птичья гавань» обнаружены водоросли с подозрительными корнями.

Напомним, что причиной точечного коммунального происшествия, как заявляли в региональном Минприроды, стало размытие системы водоотведения на территориях аэропорта, дороги по улице Енисейской и парка «Птичья гавань».

Побывав на аварийном участке в «Птичьей гавани», корреспондент «СуперОмска» зафиксировал водоросли с подозрительными, по мнению автора, корнями. В частности, на фото можно наблюдать, что под водой растения имеют однородный мутновато-зеленый цвет, тогда как сверху окрашены в красный.

Среди причин такого окраса можно рассматривать и как естественное природное явление, либо последствия некоего выброса.

Добавим, что локальная коммунальная авария на Левобережье уже начала приводить к ДТП.

Как сообщали в областном Минприроды, ремонтные работы будут проводиться силами омского аэропорта, поскольку коммуникации стоят у них на балансе. В ведомстве в свою очередь выражали надежду, что аварию устранят за неделю-полторы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!