Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1925

Назаров  намерен закупать продукцию омских дачников

Назаров намерен закупать продукцию омских дачников

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что региональные власти намерены покупать продукцию, выращенную омскими садоводами. В дальнейшем ее планируется продавать в специализированных магазинах. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что региональные власти намерены покупать продукцию, выращенную омскими садоводами. В дальнейшем ее планируется продавать в специализированных магазинах.

В Региональном центре по связям с общественностью проходит встреча членов Совета непарламентских партий с одной стороны и губернатором Омской области Виктором Назаровым с региональными чиновниками с другой стороны.

Один из вопросов от партийцев к главе регионов касался налаживания рынка сбыта продукции садоводов. Проблему озвучил руководитель Омского регионального отделения союза «Садоводы России» Виктор Бобырь.

«Сейчас омские садоводы выращивают продукции больше, чем потребляют сами, а ведь это экологически чистые продукты, може быть, есть вероятность создания в регионе рынков сбыта при помощи власти», - сказал омский лидер «Садоводов  России».

Губернатор просьбу обещал выполнить в ближайшее время.

«Думаю, что нужно приобретать продукцию для последующей реализации в магазинах «Чистых продуктов». Магазин чистых омских продуктов. Мы проработаем вариант по сертификации и вместе подумаем, как организовать этот закуп у садоводов. Этот вопрос проработает минсельхоз», - заявил  глава региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!