Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2088

Омичей не включили в состав высшего руководства «Единой России»

Омичей не включили в состав высшего руководства «Единой России»

Завершил работу XIV общероссийский съезд «Единой России». Главным итогом форума, по мнению члена Высшего совета партии Валерия Язева, стала кадровая ротация – появление региональных партийцев в федеральных органах партийной власти. К сожалению, представителей омского отделения «ЕР» в федеральном руководстве «партии власти» пока нет.

Завершил работу XIV общероссийский съезд «Единой России». Главным итогом форума, по мнению члена Высшего совета партии Валерия Язева, стала кадровая ротация – появление региональных партийцев в федеральных органах партийной власти. К сожалению, представителей омского отделения «ЕР» в федеральном руководстве «партии власти» пока нет.

Подводя итоги партийного съезда, член Высшего совета партии, член фракции «Единая Россия» в Государственной думе Валерий Язев отметил: «Кадровые изменения в партии продолжают настроение прошлого съезда, когда мы приняли решение о ротации. Решением XIV съезда были внесены поправки в устав и осуществлена ротация высших органов партии. Так, в Высший совет было избрано 4 новых члена, в Генеральный совет – 35, а в состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» – 9».

Оценивая участие в работе съезда омской делегации, региональный лидер «ЕР» Александр Артемов заявил:

«Нашим делегатам удалось принять участие в работе всех дискуссионных площадок, задать ряд вопросов, интересующих представителей других регионов. На все поднятые вопросы мы получили исчерпывающие ответы, более того, нам удалось выдвинуть ряд предложений различного характера».

Однако, несмотря на съездовскую активность и бодрые слова регионального партруководителя, омским единороссам пока не удалось делегировать своих представителей в федеральные органы партийной власти. По мнению Степана Бонковского, первого заместителя секретаря омского регионального отделения «ЕР», это произошло из-за недостаточно активного позиционирования региональных партийных проектов на федеральном уровне.

«У нас очень неплохо работают партийные проекты и региональные, и федеральные, но они остаются незаметными в высших органах партийной власти. Возможно, причина еще и в том, что недостаточно активно продвигают Омскую область наши депутаты Ирина Роднина и Сергей Попов», – сказал в разговоре с нашим корреспондентом Степан Бонковский.

По его мнению, в омском областном отделении «ЕР» следует уделять большее внимание инициативам «первичек» и активней проводить внутрирегиональную партийную ротацию, тогда можно будет надеяться, что в федеральном партийном руководстве появятся омичи.

«А это будет просто здорово», – считает Бонковский. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!