Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1056

Крупные долги некогда высокопоставленного омича Шушубаева по суду велено реструктурировать

Крупные долги некогда высокопоставленного омича Шушубаева по суду велено реструктурировать

Вечером в понедельник, 30 августа 2021 года, конкурсный управляющий Екатерина Саманкова обнародовала судебное решение, расширяющее перечень ее клиентов из нашего региона. Собственно, с указанной даты она приступает к контролю за банкротством экс-депутата областного Заксобрания и предпринимателя Хабулды Шушубаева.

Согласно обнародованному судебному акту, 52-летнему экс-бизнесмену предстоит банкротиться «в формате» реструктуризации долгов. На первичную подготовку процедуры отведено 4 месяца, вплоть до 30 декабря 2021 года. Так, в двухмесячный срок предстоит собрать все требования кредиторов, после чего предполагается организовать первое собрание кредиторов.  

Датой судебного заседания, на котором планируется заслушать первый отчет конкурсного управляющего, указано 21 декабря 2021 года.

Напомним, банкротному делу в отношении Шушубаева, отбывшего срок за растрату порядка 50 миллионов рублей, внесенных дольщиками жилого микрорайона в Ясной Поляне, дали ход в конце декабря 2020 года по заявлению Алексея Рыжака и Владимира Князева. Судьей по делу утверждена Лариса Распутина. В заявлении указывалась сумма долга в 18 429 700,02 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!