Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1072

Омский аэропорт «усилит» досмотр за пассажирами с помощью рентгенустановки за 14,2 миллиона

Омский аэропорт «усилит» досмотр за пассажирами с помощью рентгенустановки за 14,2 миллиона

В понедельник, 30 августа 2021 года, руководство ОАО «Омский аэропорт» объявило на портале госзакупок старт поиска подрядчика для поставки двух рентгенотелевизионных установок для досмотра багажа. Стартовая цена оборудования определена в порядка 14,29 миллиона рублей.

Среди обнародованных в техническом задании требований для поставщика, в том числе, возможность аппарата сканировать и выводить на мониторы содержимое ручной клади и багажа пассажиров – причем одновременно в двух проекциях. Также сотрудники аэропорта должны при помощи рентгенустановки получить возможность распознавать предметы с высокой долей точности, дабы не упустить то, что перевозить по воздуху не разрешено. Кроме того, необходимо предусмотреть сохранение записи проверки в видеоформате как минимум в течение 30 дней, а также последних 100 фотоматериалов. Наконец, аппарат должен давать возможность передачи данных по локальной сети. В комплектации также заявлено рабочее место для оператора установки. Существенным условием также становится дата выпуска РГУ – исключительно 2021 год и не ранее.

Предполагается, что новое оборудование встроят в уже сформированную систему обработки багажа в Омском аэропорту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!