Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1836

«Омские ястребы» не оставили шансов «Сибирским снайперам»

«Омские ястребы» не оставили шансов «Сибирским снайперам»

Молодежная команда «Авангарда» в домашнем матче чемпионата МХЛ принимала соперника из Новосибирска и добилась победы со счетом 5:2. Голы у омичей забили Тигран Манукян, Максим Казаков, Николай Глухов, Илья Михеев и Валерий Горшков.

Молодежная команда «Авангарда» в домашнем матче чемпионата МХЛ принимала соперника из Новосибирска и добилась победы со счетом 5:2. Голы у омичей забили Тигран Манукян, Максим Казаков, Николай Глухов, Илья Михеев и Валерий Горшков.

«Ястребы» начали игру активно. И все же в первые 15 минут, несмотря на мощные и острые атаки, ворота гостей взять не удавалось. Казалось, что шайба откровенно не шла за «ленточку». Оставаясь же в меньшинстве (дважды), «ястребы» не давали сопернику закрепиться в зоне. На последних минутах самый молодой их нападающий Тигран Манукян открыл счет. Он несколько обманул голкипера соперника — владея шайбой, посмотрел на партнера, а затем бросил в «домик». А спустя 28 секунд Максим Казаков мастерски закрепил успех.

Во втором периоде в большинстве Николай Глухов от синей линии точно зарядил шайбу в верхний угол ворот новосибирцев. Гости постарались переломить игру, хотя наш вратарь Денис Костин чаще играл надежно. И локального успеха добились. В концовке двадцатиминутки их форвард Максим Вешуткин сократил разрыв в счете — 1:3.

В начале заключительной трети «снайперы» снова сумели поразить ворота «ястребов» и сократить отставание до минимума. В ответ омичи через три минуты опять выдали дуплет – Илья Михеев и Валерий Горшков отличились с весьма коротким интервалом. 5:2 – победа «ястребов».

«Игра удалась. Выполнили тренерские установки, хорошо сыграли в защите. Две шайбы противника не сбили нас с толку, а только добавили рвения, чтобы идти вперед», – сказал после матча нападающий «Омских ястребов» Тигран Манукян.

16 октября состоится повторная встреча этих команд — также на омском льду.

Кирилл Янчицкий

Фото пресс-службы «Авангарда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!