Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта3517

Никита Пивцакин: в «Авангарде» все меняется в лучшую сторону

Никита Пивцакин: в «Авангарде» все меняется в лучшую сторону

Александр Румянцев

Защитник омского хоккейного клуба Никита Пивцакин дал интервью агентству «Р-Спорт», в котором рассказал об амбициозных планах «Авангарда» на предстоящий сезон, а также высказал свое мнение по поводу провального сезона. По словам Пивцакина, еще в предсезонье не сработала ни одна из тактик бывшего тренера «Авангарда» Петри Матикайнена.

Защитник омского хоккейного клуба Никита Пивцакин дал интервью агентству «Р-Спорт», в котором рассказал об амбициозных планах «Авангарда» на предстоящий сезон, а также высказал свое мнение по поводу провального сезона. По словам Пивцакина, еще в предсезонье не сработала ни одна из тактик бывшего тренера «Авангарда» Петри Матикайнена.

Незадолго до выхода хоккеистов омского «Авангарда» из отпуска защитник омского клуба Никитина Пивцакин дал интервью агентству «Р-Спорт», в котором рассказал о своих выводах после неудачного сезона, а также поделился ожиданиями от Раймо Сумманена и нового руководства клуба.

«Все меняется в лучшую сторону пока: руководство новое, состав подбирается боевой, я вижу это. Тренер под себя собирает игроков, которые способны выполнять его задачи. А задачи у нас самые серьезные. Как на сезон, так и на каждый матч, если говорить о задачах как о тренерской установке. Надеюсь, все у нас получится. Предыдущий сезон у нас был провальный, такого просто не должно повториться», - рассказал Пивцакин.

Напомним, что в апреле 2014 года «Авангард» в третий раз возглавил финский специалист Раймо Сумманен. В команду к Сумманену вновь пришел его бессменный ассистент Эдуард Занковец, а также тренер для вратарей Юсси Парккила. Кроме того, президентом омского клуба был назначен вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, сын которого работает в «Авангарде» директором по хоккейным операциям уже более полугода.

Прилетев в Омск в апреле, Сумманен провел с хоккеистами неделю, успев напомнить о своих главных правилах.

«Нам на первом же собрании дали основные принципы, по которым команда будет жить и работать в новом сезоне. «Всегда сражаться, всегда побеждать». Всегда биться за команду, за каждого, вместе и всегда - до конца. Более конкретно нам объяснят, как играть, уже на сборах, но уже сейчас я вижу, что мы сможем показывать быстрый, атакующий и агрессивный хоккей. Для этого подбираются исполнители. Есть еще довольно крупные игроки в обороне, есть быстрые. Нападающих умелых, скоростных тоже немало. Все есть для того, чтобы и в защите надежно действовать, и в атаке эффективно», - поделился подробностями Никита Пивцакин.

Защитник «Авангарда» также позволил себе назвать причины столь провального для «Авангарда» сезона 2013-1014 (впервые за 21 год омский клуб не вышел в плей-офф. - Ред.). По мнению Пивцакина, началось падение «ястребов» еще в предсезонке, когда экс-тренер клуба Петри Матикайнен, уволенный в сентябре 2013 года, постоянно менял игровую систему.

«У нас постоянно менялась игровая система. То одно, то другое. Матикайнен попробовал на предсезонке свою, новую, тактику – она не пошла. Начали пробовать другую, и вот так от турнира к турниру перебирали. В итоге так ничего и не наиграли, хоть и старались вместе решить, как будет лучше для игроков, для команды. Но ни один из методов не сработал», - высказался Никита Пивцакин.

Напомним, что в свой приезд в Омск Раймо Сумманен заявил, что непопадание «Авангарда» в плей-офф – шанс как можно раньше начать подготовку к следующему сезону. Пробовать силы с «новым-старым» тренером и в обновленном составе хоккеисты «Авангарда» начнут на сборах в Фюссене, где у омичей 28 июля состоится товарищеский матч с челябинским «Трактором».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!