Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1769

Омич поселился в авто из-за невозможности устроить воспитанника школы Шлеменко на учебу

Омич поселился в авто из-за невозможности устроить воспитанника школы Шлеменко на учебу

Как стало известно «СуперОмску», невозможность записать своего сына, обучающегося в школе единоборств «Шторм» Александра Шлеменко, в учебное заведение привела омича Сергея Н. к крайним мерам: мужчина озвучил, что переезжает в автомобиль, пока его ребенку не предоставят шанс получать гарантированное законом образование.

На переднем бампере его автомобиля, припаркованного в самом центре города – на Красном Пути, установлена табличка с надписью «Я буду здесь до тех пор, пока моих детей не примут в школу!»

«СуперОмск» связался с омичом, дабы он смог изложить свое видение событий:

«15 июля нам дали понять, что не возьмут в школу. С тех пор мы постоянно писали, обращались, звонили везде: в приемную мэра, на горячую линию губернатора, уполномоченному по правам ребенка, в общественную приемную «Единой России». Где-то сразу отказывали, где-то ограничивались обещаниями, которые пока не исполнены. А сегодня число какое?! А дети до сих пор не в школе и приходится идти на крайние меры».

В ответ на вопрос корреспондента о месте размещения автомобиля омич пояснил, что логика проста: совсем неподалеку, через пару домов, находится министерство образования.

Мужчина также отметил, что сам ребенок, которому пока не удалось начать учебный год, записал видеообращение, адресовав его главе государства. Однако на данный момент реакцией на него стал интерес со стороны правоохранительных органов.

Фото: «СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!