Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2347

Департамент транспорта принес омичам извинения за отсутствие автобусов

Департамент транспорта принес омичам извинения за отсутствие автобусов

Александр Румянцев / СуперОмск

С 1 июля выпуск пассажирского транспорта ПП № 4 придет в норму. 

С 1 июля выпуск пассажирского транспорта ПП № 4 придет в норму.

Как сообщает департамент транспорта администрации Омска, с завтрашнего дня на дорогах появится привычное количество пассажирского транспорта. Машины будут следовать согласно привычному графику.

«Недовыпуск связан с контрольной деятельностью государственных надзорных органов. Департамент транспорта приносит извинения горожанам за доставленные неудобства», - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, сегодня утром, как и накануне, омичи наводнили соцсети жалобами на невозможность уехать на работу на привычных автобусах. Добавим, что в понедельник глава города Вячеслав Двораковский заверил, что в отношении ПАТП-4 и ПАТП-1, также в начале недели не выпустившего часть автобусов в рейс, идут плотные и массовые проверки.

Данные меры предприняты в связи с арестом главы ПАТП-4 Александра Чертоляса, обвиняемого в оказании транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель 16 людей. По данным следствия, на подконтрольном Чертолясу предприятии регулярно нарушались установленные законом нормативы рабочего времени и времени отдыха водителей, о чем он сам был прекрасно осведомлен. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!