Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости2948

Названы самые дорогие автомобили в Омской области

Названы самые дорогие автомобили в Омской области

Иллюстрация

Омские фискалы подсчитали транспортный налог за 2020 год. Согласно официальным данным УФНС по Омской области, транспортный налог с повышающим коэффициентом начислен в отношении 1 792 легковых автомобилей, что на 24 % больше, чем на 2019 год.

«Юридическим лицам налог исчислен на 551 дорогостоящий автомобиль на сумму 12,9 млн рублей, что на 6,5 % больше по сравнению с предыдущим годом. Физическим лицам начислен налог на 1241 дорогостоящий автомобиль на сумму 24,6 млн рублей, что на 34 % больше по сравнению с 2019 годом», – сообщили в ведомстве.

Налоговики отметили, повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога применяется в отношении дорогих легковых автомобилей стоимостью более 3 млн рублей. За 2020 год максимальные суммы налога были исчислены за следующие автомобили: по физическому лицу – 170 100 рублей за автомобиль марки Mercedes-Benz G65 AMG, по юридическому лицу – 153 819 за автомобиль марки PORSCHE CAYENNE TURBO S.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!