Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3259

Пропуск по QR-кодам в Омске планируют вводить не везде

Пропуск по QR-кодам в Омске планируют вводить не везде

Иллюстрация

Власти Омской области обнародовали перечень тем, которые будут рассматриваться на очередном заседании штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, по сообщению правительства, оно пройдет в понедельник, 18 октября 2021 года.

В числе прочего на повестке встанет вопрос о введении QR-кодов, но не везде, а при посещении омичами предприятий общественного питания, спортивных объектов, а также организаций, оказывающих услуги в культурно-развлекательной сфере.

Ранее в Омской области такие ограничения не действовали, однако власти впервые заговорили о такой возможности.

Отметим, по данным федерального Роспотребнадзора на ресурсе «Стопкоронавирус.рф» на пятницу, 15 октября 2021 года, в Омской области за последние сутки зарегистрировано 392 случая коронавирусной инфекции. Это практически максимальное количество заболевших за весь период пандемии на момент написания материала, напомним, рекорд – 394; вместе с тем выздоровели еще 389 пациентов, скончались 4 человека. 

Как отмечает ресурс, с начала пандемии к 15 октября 2021 года в Омской области зарегистрировано 90 123 эпизода COVID-19, из них выздоровел 71 191 пациент, погибли 2 314 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!