Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1140

Суд отправил в тюрьму омича за ложные обвинения в сторону своего знакомого

Суд отправил в тюрьму омича за ложные обвинения в сторону своего знакомого

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 19 октября 2021 года, в пресс-службе омской прокуратуры заявили о вынесении приговора 37-летнему жителю Исилькульского района, которого обвиняли в донесении ложных обвинений о краже его дома на своего знакомого. Сообщается, что в апреле 2021 года пьяный омич, будучи предупрежденным сотрудниками полиции об ответственности за дачу ложных обвинений, написал заявление в совершении тяжкого преступления на своего друга.

«В дневное время 14 апреля 2021 года неизвестное лицо незаконно проникло в его квартиру, откуда тайно похитило микроволновую печь, ручной электроинструмент, а также денежные средства в размере 9 тысяч рублей», – указал в заявлении обвиняемый омич.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подозреваемый гражданин кражу не совершал, дополнили в омской прокуратуре. На заседании в инстанции омич заявил, что разозлился на знакомого и хотел отсрочить возраст денежных средств, которые он занимал у своих друзей, но потратил на алкоголь. Примечательно, по данным ведомства, обвиняемый просил и свою сожительницу дать ложные показания в суде для подтверждения версии, но она отказалась.

«Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за кражу из квартиры, преступление совершил в условиях рецидива в период отбывания наказания в виде ограничения свободы», – подчеркнули в надзорном органе.

В омской прокуратуре сообщается, что мужчина признал вину полностью и раскаялся.

Отметим, что с учетом всех обстоятельств в суде вынесли приговор в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, уточняется в надзорном органе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!