Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1541

Севший из-за биткоинов экс-хоккеист омского «Авангарда» Мусатов вышел по УДО

Севший из-за биткоинов экс-хоккеист омского «Авангарда» Мусатов вышел по УДО

В картотеке Мосгорсуда зарегистрировано решение по ходатайству бывшего хоккеиста омского ХК «Авангард» Игоря Мусатова от 7 октября 2021 года об условно-досрочном освобождении. Согласно тексту решения, судья Бабушкинского суда Людмила Костюнина удовлетворила прошение бывшего спортсмена.

Напомним, за решеткой 34-летний экс-нападающий «Авангарда» провел около года по приговору Пресненского суда города Москвы от 26 октября 2021 года, который ему назначил 4 года лишения свободы по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В деле фигурировала сумма около 800 тысяч долларов – на нее хоккеист гарантировал столичному бизнесмену поставку биткоинов, однако обещанного не выполнил, сообщалось на этапе следствия.

В судебной документации указывается, что Мусатов в колонии трудился в отряде хозобслуживания, причем «к своим обязанностям относился добросовестно». Также преступивший закон уроженец представил положительную характеристику из колонии. В свою пользу он также трактовал наличие малолетнего ребенка, раскаяния и карьерных достижений в области спорта.

«Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного, просил в его удовлетворении отказать», – указано в решении.

Однако предъявленная на суде характеристика склонила служительницу Фемиды в пользу арестанта. Помимо собственно освобождения, на Мусатова накладывается ряд обязательств: трудоустроиться в течение месяца, сохранять одно место проживания или уведомлять о его смене в установленном порядке компетентные органы.

Напомним, право на УДО хоккеист приобрел в связи с зачтением срока пребывания в СИЗО. Срок его тюремного заключения должен был завершиться 22 сентября 2022 года.

Отметим, сотрудничество Игоря Мусатова с «Авангардом» продлилось один сезон в 2014-2015 годах. Однако к тому моменту он связал себя узами брака с воспитанницей омской школы художественной гимнастики Евгенией Канаевой, у них родился сын.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!