Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1160

Омичей наказали за деревья на земле

Омичей наказали за деревья на земле

Иллюстрация

Претензии регионального Россельхознадзора к жителям Омской области дошли до суда. Согласно данным Россельхознадзора, речь об участке в Нижнеиртышском сельском поселении Саргатского муниципального района.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки исполнения предписаний о необходимости устранения зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 32 га, специалисты ведомства установили, что собственники не устранили нарушения требований земельного законодательства.

«Таким образом, состояние земельного участка, находящегося в общедолевой собственности, не предполагает его использование по целевому назначению», – сообщили в Россельхознадзоре.

Материалы проверок направили для рассмотрения в суд, который, как уточнили в надзорном органе, признал виновность омичей в соответствии ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства») и назначили им денежный штраф.

«20 октября по заявлениям Управления Россельхознадзора по Омской области  мировой судья Саргатского района Омской области привлек граждан Нигурова П.Е. и Борисову О.В. к административной ответственности и назначил штраф - по 5 тысяч рублей в каждом случае», – заявили в региональном Россельхознадзоре.

Кроме того, собственникам выдано повторное предписание об устранении нарушений, контролировать которое будет то же ведомство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!