Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2089

В Омске ликвидируют юрлицо сети алкомаркетов

В Омске ликвидируют юрлицо сети алкомаркетов

Как стало известно «СуперОмску», 28 октября 2021 года официально стартовала ликвидация ООО «Виком», являющегося юридическим лицом сети алкомаркетов с вывеской «Стоп.ка».

«Сеть фирменных магазинов «Стопка» (ООО Виком) - одна из лидирующих компаний города Омска в области розничной продажи алкогольной продукции. С 2006 года компания не просто существует на омском рынке, а динамично развивается и совершенствует профессиональную деятельность», - говорится на сайте.

В общей сложности под указанным наименованием, по подсчетам «СуперОмска», в городе набралось порядка 32 алкомаркетов с таким названием. Как минимум одна из точек уже закрыта, а на освобожденных площадях обосновался супермаркет.

Все годы ООО «Виком» в Омске развивался под началом Олега Емельянова, он же с 28 октября 2021 года получил статус ликвидатора юрлица. До лета 2019 года соучредителями компании также значились Максим Кудряшов и Виктор Пронькин. 

Отметим, с 28 октября 2021 года также официально объявлена ликвидация ООО «Виком Омск» под началом того же Емельянова.

Стоит отметить, что выручка ООО «Виком», согласно публичным данным, после 2015 года заметно упала: с отметки свыше 300 миллионов рублей она сократилась более чем двукратно. 2020-й финансовый год оказался закрыт с выручкой порядка 108,2 миллиона рублей и чистой прибылью в 199 тысяч рублей (падение в сравнении с 2019 годом на 44 %). 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!