Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области5845

Бурков не исключает возможности продления нерабочих дней в Омской области

Бурков не исключает возможности продления нерабочих дней в Омской области

Иллюстрация/«СуперОмск»

Губернатор Омской области Александр Бурков не исключает возможности продления нерабочих дней в регионе. Об этом глава региона заявил в прямом эфире телеканала «Россия24».

Бурков пояснил, после объявления нерабочих дней и введения системы QR-кодов, вырос уровень вакцинации.

«В Омской области в 2 раза выросла вакцинация в сутки, если раньше 4000 в сутки, то теперь 8-9 тысяч человек в сутки. Сейчас привиты уже 827 тысяч человек, это 61 % от планового показателя», - пояснил руководитель Омской области.

Со слов губернатора, в настоящее время тяжело болеют те, кто не вакцинирован, тогда как привитые омичи переносят коронавирусную инфекцию легче. В Омской области развернуто 3 700 коек для пациентов с коронавирусом, уточнил Бурков, в запасе есть еще 300, которые могут открыть при необходимости. Пока что свободны 8 %, большая часть пациентов проходит лечение на дому.

Губернатор также затронул насущный вопрос для многих омичей, будут ли продлены нерабочие выходные.

«Все зависит от эпидемиологической обстановки, насколько уровень заболеваемости будет высок, мы будем принимать такое решение не в последний день, а за 2-3 дня до окончания выходных дней. Этот вопрос обсуждался 2 ноября, пока было принято решение не продлевать выходные дни, но с учетом заболеваемости будут приниматься дополнительные решения, если это потребуется.

Введение QR-кодов ограничивает людей в посещении массового скопления людей, введение президентом нерабочих дней дает надежду на снижение заболеваемости в регионе. Сегодня люди стараются находиться у себя дома, это была главная задача – изолировать людей, увести от общения. Мы надеемся, что эта неделя даст снижение по числу заболевших», - пояснил Александр Бурков.

Напомним, нерабочие дни в Омской области действуют с 30 октября по 7 ноября 2021 года. С 30 октября 2021 года в регионе суточное число случаев коронавируса превышает 500, по данным федерального Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!