Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1539

Три знаменитых товарных знака омской «ОШИ» выставили на продажу за 40 миллионов рублей

Три знаменитых товарных знака омской «ОШИ» выставили на продажу за 40 миллионов рублей

Конкурсный управляющий ООО «Ликеро-водочный завод «ОША» Лина Епифанова 19 ноября 2021 года объявила о торгах за несколько весомых в финансовом плане активов банкротящегося предприятия.

В общей сложности 22 ноября 2021 года стартует прием заявок на 3 лота совокупной стоимостью свыше 40 миллионов рублей. Каждый из них представляет собой знаменитый в свое время товарный знак, под которым ранее ЛВЗ «ОША» реализовывал свою продукцию. Наиболее значительную стоимость определили для брендового наименования «Абсолютная монархия»: начальная цена на торгах определена теперь в 29,2 миллиона рублей. Наряду с этим наименованием в состав лота включено смежное наименование «Монархия», а также патент на форму бутылки.

В свою очередь, товарный знак Jolly Koker, включая права на фирменную этикетку, оценивается в 9,55 миллиона рублей. Примечательно, что в единый лот с ним включили еще одно брендовое наименование «ОШИ» – «Король удовольствия».

Наконец, третий лот со стартовой стоимостью в 3,554 миллиона рублей включает в себя товарные знаки «Штандарт», «Штандарт императорский» и «Штандарт парламентский».

Таким образом, общая стоимость интеллектуального имущества «ОШИ» достигает 42,327 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в данном случае применяется открытая система подачи предложений. При этом Епифанова поясняет, что торги проводятся не единовременно, а в период с 22 ноября 2021 года по 7 февраля 2022 года с понижением цены на 5 % еженедельно. Однако при этом указывается, что максимально допустимо 50-процентное снижение указанной цены.

Примечательно, что в марте 2021 года на торги выставлялись сразу 39 товарных знаков предприятия, причем их совокупно оценивали в 83 миллиона рублей.

Напомним, старт банкротству ООО «Ликеро-водочный завод «ОША» дали в сентябре 2018 года. Сумма требований по суду составляла на момент подачи иска 474,912 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!