Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2650

Ушла из жизни заслуженный работник физкультуры Галина Турашева

Ушла из жизни заслуженный работник физкультуры Галина Турашева

На 88-м году из жизни ушла заслуженный работник физической культуры Российской Федерации и член областного совета ветеранов Галина Турашева.

На 88-м году из жизни ушла заслуженный работник физической культуры Российской Федерации и член областного совета ветеранов Галина Турашева.

Сегодня, 17 июля, ушла из жизни Галина Турашева. Она более 50 лет возглавляла омский областной совет ДСО «Спартак», а также являлась членом областного совета ветеранов спорта. Галина Александровна среди прочих наград имеет орден «Знак Почета» и звание заслуженного работника культуры.

«Она заботилась о людях, с которыми проработала много лет. Для Галины Александровны спорт был не просто работой, а целой жизнью», - сообщает МинспортМедиа.

Министр спорта Александр Фабрициус и спортивная общественность Омска и Омской области выражают соболезнования родным и близким Галины Турашевой. Церемония прощания с Галиной Турашевой состоится 19 июля с 12.00 до 13.00 по адресу: пр. Мира, 1а.

Справка:

Галина Александровна Турашева родилась 18 ноября 1926 года. После 7-го класса пришла работать на Агрегатный завод имени Куйбышева. В 1945 году она поступила в Омский техникум физической культуры, где и началась ее спортивная жизнь. Тут она впервые попробовала себя в роли судьи, а позже стала судьей высшей категории по легкой атлетике. После окончания техникума Турашева продолжила учебу в Институте физкультуры. В 1960 году она возглавила ДСО «Спартак», которое называли не иначе, как спортивное братство.  Также Галина Александровна участвовала в строительстве значимых спортивных объектов, включая Областной центр художественной гимнастики и спортивно-учебную базу ДСО «Спартак».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!