Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4197

Чиновницу из депобразования мэрии Омска подозревают во взятке

Чиновницу из депобразования мэрии Омска подозревают во взятке

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома в пятницу, 26 ноября 2021 года, следственными органами области на основании оперативно-разыскных материалов, представленных УЭБиПК регионального УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы департамента образования мэрии Омска и индивидуального предпринимателя.

По информации омского СК, она подозревается в получении взятки, а предприниматель подозревается в даче взятки.

«По версии следствия, предприниматель неоднократно перечислял денежные средства чиновнице за общее покровительство при заключении договоров на поставку товаров.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по месту их жительства и работы проведены обыски, изъяты электронные носители информации и документация», – заявили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

По данным регионального Следкома, в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Позиция чиновницы и предпринимателя омским СК не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!