Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1631

Уволился проректор ОмГМУ Николаев

Уволился проректор ОмГМУ Николаев

Иллюстрация/«СуперОмск»

Во вторник, 1 декабря 2021 года, стало известно о кадровых изменениях в Омском государственном медицинском университете. Речь идет о проректоре ОмГМУ по региональному развитию здравоохранения, докторе медицинских наук и профессоре кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии Николае Николаеве (на фото ниже). 

«Николай Николаев, занимавший должность проректора по региональному развитию здравоохранения ОмГМУ, написал заявление об увольнении по собственному желанию», – сообщили в ОмГМУ.

Как пояснил «СуперОмску» Николаев, в настоящее время он работает профессором кафедры, заведующим редакцией журнала «Научный вестник ОмГМУ» и руководит работой проектного офиса ОмГМУ.

Как уже сообщал «СуперОмск», проректора отстраняли от должности в середине ноября 2021 года.

Отметим, в ноябре 2021 года Николаев оказался втянут в скандалы, случившиеся в ОмГМУ.

Так, преподаватель Ольга Широкова, у которой был диагностирован коронавирус, ушла из жизни в конце октября 2021 года. В ходе расследования ОмГМУ выяснилось, что информация о вакцинации преподавателя не подтвердилась, однако некоторые СМИ восприняли информацию так, словно прививочный сертификат был куплен.

Николаев заявил, что Широкова не предоставляла сертификат, она лишь устно уведомила университет о вакцинации, в то время как вуз не имеет права запрашивать такие документы.

Кроме того, накануне свое недовольство высказывали студенты ОмГМУ, поскольку, с их слов, учащихся 4-го и 6-го курсов отправляют в качестве подмоги в поликлиники и больницы на борьбу с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!