Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования1608

В омском вузе перед сессией студентов разделили на «везучих и не очень»

В омском вузе перед сессией студентов разделили на «везучих и не очень»

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В четверг, 2 декабря 2021 года, в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского опубликовали приказ, подписанный и. о. ректора Романом Смеликом, о формате обучения с 6 декабря 2021 года. В документе указано, что в связи с эпидемиологической обстановкой в вузе разделили студентов на два лагеря: кто-то будет учиться в очном формате, а некоторые перейдут на дистант.

Согласно приказу и. о. ректора, 5 факультетов уходят на удаленную систему обучения. В частности, это факультеты психологии, культуры и искусств, компьютерных наук, юридический, филологический, а также институт среднего профессионального образования и довузовской подготовки. В то же время физфак и химфак, факультеты теологии, философии и мировой культуры, Институт математики и информационных технологий переходят на очное обучение.

Отметим, у студентов в декабре и январе наступает период сессий. Именно сейчас решается, в каком формате они будут сдавать экзамены.

Добавим, в документе указано, что работники ОмГУ, относящиеся к учебно-вспомогательному персоналу, продолжат трудиться на дистанте с 6 декабря текущего года, как и руководители учебных подразделений.

Напомним, что с 8 ноября по 4 декабря 2021 года университет осуществлял свою деятельность удаленно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!