Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1851

Депутат Омского горсовета Путинцев раскрыл негласные цели Фадиной в Госдуме

Депутат Омского горсовета Путинцев раскрыл негласные цели Фадиной в Госдуме

В пятницу, 17 декабря 2021 года, состоялась пресс-конференция спикера Омского городского Совета Владимира Корбута и вице спикера Виталия Путинцева.

Один из вопросов касался пополнения налоговой базы города. Слово, как куратор экономического направления в муниципальном законотворчестве города, взял Путинцев.

Со слов народного избранника, не стоит идти по простому пути повышения налогов для местного бизнеса, а нужно их возвращать. Депутат отметил, что вопросом перенаправления налогов в Омск в Госдуме планирует заниматься депутат Оксана Фадина, но, будучи человеком деликатным, эти планы она не афиширует.

«Конечно, можно пойти по простому пути – повысить налоги, но тогда народ начнет разбегаться. Мы должны поворачивать налоговую базу из вертикально интегрированных холдингов. Говоря простым языком, «где гадите, там и должны платить». У меня был доверительный разговор с Оксаной Николаевной перед уходом в Госдуму. Она планирует заниматься этим вопросом. 

Но она не машет шашкой, как коммунисты, а делает это более деликатно и потому не афиширует», – отметил Путинцев.

Отметим, бюджет Омска на 2022 год стал рекордным за историю города и составил 22,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!