Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3321

Короля госконтракта на школьное питание в Омске заподозрили во взятке

Короля госконтракта на школьное питание в Омске заподозрили во взятке

В пятницу, 17 декабря 2021 года, в Следственном комитете России по Омской области сообщили о ходе расследования по делу о взяточничестве.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника сектора содействия в организации питания отдела департамента образования Администрации города Омска Светланы Козловой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и индивидуального предпринимателя Олега Костина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки)», – говорится в официальном сообщении СК РФ.

Заявляется, что бизнесмен в обмен на покровительство в заключении договоров на поставку товаров перечислял денежные средства чиновнице.

Обвиняемым избранна мера пресечения в виде домашнего ареста. Их позиция по делу в официальном сообщении не приводится.

Что примечательно, Олега Костина вполне можно называть королем госконтракта на поставку школьного питания.

В 2021 году предприниматель с этим именем заключил 40 контрактов на общую сумму порядка 106 млн рублей. Все услуги касаются организации горячего питания обучающихся с первого по четвертый классы. Из них 39 контрактов заключены с бизнесменом как единственным поставщиком.

Это, пожалуй, рекорд закупочной кампании 2021 года. На втором месте, согласно подсчетам «СуперОмска», – ООО СК «Инкос». Общество заключило 35 контрактов на сумму около 98 млн рублей. Из них порядка 34 договоров заключено с компанией как с единственным поставщиком. 

На третьем месте бизнесмен Андрей Долбиликин с результатом в 32 контракта на сумму около 81,1 млн рублей. Все они заключены с ним как с единственным поставщиком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!