Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости8041

Сусликов остался без квартиры в Омске за 100 миллионов рублей

Сусликов остался без квартиры в Омске за 100 миллионов рублей

В Омске выставили на продажу, пожалуй, одну из самых дорогих квартир города. Причем это уже как минимум вторая попытка найти нового покупателя. Если в декабре 2018 года ее выставляли за 175 млн рублей, то под конец 2021 года за жилье на Иртышской набережной просят 100 млн рублей. 

Обладателю таких денег обещают вид на Иртыш и собственный лифт.

«Пентхаус имеет 2 этажа, 3 уровня. Собственный лифт с библиотекой с 1-го на 3-й уровень. На крыше пентхауса расположены зона барбекю и место для отдыха всей семьи с восхитительными видами. 2 машино-места в подземном паркинге», – говорится в объявлении о продаже недвижимости на «МЛСН».

По информации «СуперОмска», подаче объявления предшествовали изменения в собственниках. Согласно выписке недвижимости, с августа 2021 года собственником является победитель публичного конкурса «Миссис Омск», бизнесвумен Арина Сусликова. Ранее же в совладельцах выступал бизнесмен Егор Сусликов.

С чем связано такое переоформление недвижимости, пока неизвестно. При этом каких-либо материалов дела о бракоразводном процессе в судебных картотеках не найдено. Вполне возможно, решение о продаже могло стать реакцией на обстановку на работе Егора Сусликова. В частности, он выступает директором ООО «Компаньон-РА». В отношении рекламного агентства на момент публикации материала, согласно данным сайта УФССП, открыто 9 исполнительных производств. Одно из них, датированное концом октября 2021 года, – о взыскании порядка 60,6 млн рублей. Действие обосновывается приставами как «взыскание налогов и сборов, включая пени».

У самой же компании, согласно данным ФНС на момент публикации материала, приостановлены операции по счету.

При этом на сайте УФССП говорится о наложении ареста на неназванное имущество Егора Сусликова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!