Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1865

В Омске Ковальчука, зверски убившего любовницу за желание уйти от него, приговорили к 10 годам колонии

В Омске Ковальчука, зверски убившего любовницу за желание уйти от него, приговорили к 10 годам колонии

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 21 декабря 2021 года, Владимиру Ковальчуку, который обвиняется в зверском убийстве своей любовницы, вынесен приговор. Как сообщают в Следственном комитете Омской области, 63-летнего омича судили по статье «Убийство».

По версии следствия, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2003 года в доме по улице 28-й Северной произошел скандал между дважды судимым Ковальчуком и его 25-летней любовницей. Девушка пыталась уйти от мужчины.

Во время конфликта обвиняемый ударил потерпевшую по лицу, а после этого, посчитав это маленьким наказанием, натравил свою кавказскую овчарку на возлюбленную, которой были причинены множественные укушенные раны, заявляют в омском Следкоме.

«После этого обвиняемый вывез девушку на Пушкинский тракт, где с целью убийства нанес не менее 58 ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего задушил, наступив на шею», – поясняют в ведомстве.

По информации силовиков, тело убитой Ковальчук закидал снегом, обнаружили девушку только в марте 2004 года, ранее она считалась без вести пропавшей. Около 17 лет обвиняемый скрывался по различным местам. Из Омска он уехал сразу же после совершенного преступления. Сообщается, мужчину задержали в мае 2021 года с последующим заключением под стражу.

По данным Следкома, свою вину в убийстве обвиняемый не признал.

Отметим, суд приговорил его к наказанию в виде 10 лет колонии строгого режима, сообщают в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!