Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1592

В Омске подорожал въезд на кладбища

В Омске подорожал въезд на кладбища

Александр Румянцев

Стоимость заезда катафалков и грузовых автомобилей на территорию омских кладбищ значительно увеличился. Закрепленный тариф в 15 рублей остался неизменным только для легковых машин.

Стоимость заезда катафалков и грузовых автомобилей на территорию омских кладбищ значительно увеличилась. Закрепленный тариф в 15 рублей остался неизменным только для легковых машин.

Согласно постановлению омской мэрии от 14 июля 2014 года, изменились тарифы на услуги омского «Комбината специальных услуг». Теперь максимальная стоимость въезда на территорию кладбищ составит 350 рублей. Под такой тариф попадут грузовики свыше пяти тонн, въезд автомобиля грузоподъемностью до пяти тонн обойдется в 200 рублей.

Более чем вдвое увеличилась стоимость въезда для катафалков – разрешение будет стоить 50 рублей. Тариф для легковых машин не меняли – 15 рублей.

Обновления тарифов произошли впервые с 2011 года, до этого стоимость въезда различалась только для легковых и грузовых автомобилей – 15 и 20 рублей соответственно.  

Добавим, что вопросами омских кладбищ занимается «Комбинат специальных услуг». В 2013 году согласно решению омского горсовета муниципальное учреждение было преобразовано в бюджетное.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!