Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1509

Омский митрополит Владимир: «Не надо бояться ходить в храм, ковида там нет»

Омский митрополит Владимир: «Не надо бояться ходить в храм, ковида там нет»

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В преддверии праздника Крещения Господня митрополит Омский и Таврический Владимир (на фото) сделал заявление для тех, кто боится идти в храм из-за ковида. Священнослужитель сообщил, что коронавируса в храме нет, но призвал заболевших соблюдать изоляцию.

«Не нужно бояться ходить в храм. Ковида в храме нет. Вы можете заболеть в автобусе, магазине, на рынке. Но я всегда говорю, что если вы болеете, то не приходите, соблюдайте изоляцию.

Священники у нас в храме ни разу не заболевали. У нас был умерший священник, который заразился от членов своей семьи.

Надо беречься, но не надо бояться ходить в храм. Если ты боишься, тогда лучше не приходить. Не надо бояться причащаться, это все чистое, все святое», – заявил митрополит Владимир в эфире телепрограммы «Благовест. Слово пастыря» 13 января 2021 года.

Напомним, ранее омский митрополит Владимир сделал заявление по QR-кодам и вакцинации. В целом священнослужитель высказал положительное отношение к вакцинации во время пандемии, отметив, что «врачи и медицина тоже созданы Богом».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!