Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2836

Омичей напугала мертвая рыба на популярном озере

Омичей напугала мертвая рыба на популярном озере

Фото: паблик «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте»

В понедельник, 31 января 2022 года, в паблике «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» на условиях анонимности сообщили о гибели рыбы в озере Любинского района.

В доказательство автор сообщения приводит кадры, на которых видно, как сотни или тысячи маленьких рыб всплыли (на фото). В Обь-Иртышском УГМС рассказали, что в водоемах из-за отсутствия лунок наблюдается нехватка кислорода, поэтому иногда происходит частичный мор рыб.

Отметим, в комментариях омичи выдвинули гипотезу, что гибель рыбы произошла из-за дамбы, которая закрывает приток и не дает воде обновляться. Также жители Омской области ранее заявляли, что данное озеро весьма популярно среди рыбаков и его многие очень любят. 

Напомним, недавно в Любинском районе Омской области были замечены вертолеты, которые якобы, как заявляли пользователи соцсетей, распыляют над поселком неизвестные вещества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!