Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1955

Информацию о срыве сроков ремонта дорог в омском Минстрое назвали не соответствующей действительности

Информацию о срыве сроков ремонта дорог в омском Минстрое назвали не соответствующей действительности

В пресс-службе регионального Минстроя 8 февраля 2022 года официально прокомментировали суть судебного разбирательства по статье 15.15.3 с участием главы ведомства Антона Заева, которое стартовало на минувшей неделе.

«Дело № 12-580/202, которое рассматривалось в Центральном районном суде Омска в отношении министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, не связано с нарушением промежуточных сроков реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», а связано с оспариванием интерпретации понятий, а не фактических работ, указанных в отчетности по итогу года», – подчеркивают в ведомстве.

В пресс-службе Минстроя Омской области подчеркнули, что профильные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» выполнялись в назначенные сроки без нарушений технических регламентов. Стройконтроль, по данным ведомства, также в тот период пройден без замечаний по качеству выполненных работ.

«В данный момент подана жалоба на постановление заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по Омской области о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 30.11.2021», – подытожили о сути судебного разбирательства в пресс-службе министерства.

Напомним, в минувшую пятницу, 4 февраля 2022 года, стартовало оспаривание министром штрафных санкций, наложенных Управлением Федерального казначейства Омской области. Сама формулировка статьи предполагает «нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов». В активе у Заева уже есть опыт оспаривания постановлений Управления Федерального казначейства по Омской области, однако каждая из них завершалась не в его пользу.

Фото: отремонтированный в 2021 году Фрунзенский (Жуковский) мост. Вода бежит мимо ливневки и уходит через стык мостовых секций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!