Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2254

Умер младенец с коронавирусом, доставленный вертолетом в Омск из Тары

Умер младенец с коронавирусом, доставленный вертолетом в Омск из Тары

Иллюстрация/«СуперОмск»

Появилась информация о том, что в Омске ушел из жизни 10-месячный ребенок, у которого диагностировали коронавирус.

«СуперОмск» сообщал 17 февраля 2022 года о том, что мальчика доставили вертолетом санавиации из Тары в Омск, поскольку у него выявили пневмонию и дыхательную недостаточность. В региональном Минздраве сообщали, крошечного пациента подключили к ИВЛ в реанимации. Кроме того, в ведомстве уточнили, ситуацию осложняло то, что у мальчика в анамнезе есть ряд неврологических патологий, которые непредсказуемы в своих проявлениях.

По данным Om1.ru, ребенок скончался 18 февраля 2022 года, 19 февраля его похоронят в Таре.

Отметим, у матери ребенка также диагностирован ковид, ее тоже доставили вертолетом в Омск. О ее состоянии не сообщается.

«СуперОмск» запросил подтверждение случившегося и комментарий в Министерстве здравоохранения по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!