Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1812

Спиртзавод омской «ОШИ» надеются продать «по объявлению»

Спиртзавод омской «ОШИ» надеются продать «по объявлению»

После серии безрезультатных торгов кредиторы омского ЛВЗ «ОША», судя по всему, решили изменить тактику. В феврале дорогостоящий лот – спиртзавод со всем внутренним убранством и оборудованием, оцененный в девятизначную сумму, появился на одном из популярных интернет-сервисов по продаже товаров.

Согласно странице сайта, реализовать коммерческий объект проходящего процедуру банкротства предприятия намеревается «Россельхозбанк», в залоге у которого находится, согласно обнародованным в ходе прежних торгов данным, свыше 46 % имущественного комплекса.

Как указывается в объявлении, продать спиртзавод, базирующийся в деревне Ракитинка Омского района, намереваются за 164,73 миллиона рублей.

«Реализация имущества производится в рамках процедуры банкротства ООО «ЛВЗ «ОША» по делу № А46-16749/18 Арбитражного суда Омской области путем проведения электронных открытых торгов с открытой формой представления предложений о цене на ЭТП ООО "Центр реализации"», – подчеркивается в объявлении.

Напомним, процедура банкротства «ЛВЗ «ОША» запущена в самом начале 2020 года.

Отметим, помимо самого объекта, в лот входит ряд земельных участков под самим заводом и близлежащими помещениями. В имущественный комплекс включено 17 объектов, а также свыше 100 единиц мебели, 52 – техники и 117 предметов мебели.

Стоит напомнить, что изначально в ходе дебютных торгов за указанный актив «ОШИ» просили чуть больше 305 миллионов рублей. Однако с тех пор минуло восемь с половиной месяцев.

Оценить внешний вид объекта можно на фото, предоставленном продавцом.

Фото: avito.ru 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!