Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2425

Власти хотят выделить полтриллиона на улучшение жизни чиновников

Власти хотят выделить полтриллиона на улучшение жизни чиновников

В ближайшие три года на увеличение зарплат и премии федеральных чиновниов уйдет 462 млрд рублей. Об этом говорится в Осноном проекте направлений бюджетной политики.

В ближайшие три года на увеличение зарплат и премии федеральных чиновниов уйдет 462 млрд рублей. Об этом говорится в Осноном проекте направлений бюджетной политики.

О скорых денежных вливаниях в карманы чиновников сообщает РБК со ссылкой на эксклюзивный комментарий Минфина РФ. Размер вознаграждений было решено увеличить на основании «майских» указов президента России Владимира Путина. Документ предполагает повышение зарплат, «учитывая состояние рынка труда», и предписывает поставить оплату работы чиновников в зависимость от «достижения показателей результативности».

«Общую сумму потратят за три года. В 2015 году на увеличение выплат чиновникам предложено потратить 77 млрд рублей, в 2016 – 110 млрд, в 2017 – больше 193 млрд. Это средства, предусмотренные сверх фонда оплаты труда госслужащих», - передает РБК слова сотрудника Минфина.

Вознаграждения высших российских служащих тоже будут поэтапно увеличиваться, сказано в ответе Минфина на запрос РБК. На совершенствование зарплат министров, депутатов, сенаторов, судей, генпрокурора, аудиторов Счетной палаты и др. министерств предусмотрело 12,7 млрд в 2015 году, 21,3 млрд – в 2016 и 47,5 млрд – в 2017.

С 1 сентября лидерами по величине зарплат станут федеральные министры-силовики и руководители главных силовых ведомств. Зарплаты руководителям ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН, ФМС будут повышены до 786 тыс. рублей согласно прошлогоднему указу Путина.

Ранее до 420 тыс. рублей в месяц были увеличены зарплаты депутатов ГД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!