Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Здоровье2383

Роспотребнадзор огласил свежие данные по вирусам в Омске и области

Роспотребнадзор огласил свежие данные по вирусам в Омске и области

Фото: Иллюстрация

В четверг, 3 марта 2022 года, в управлении Роспотребнадзора по Омской области представили свежие данные по вирусам в регионе по состоянию на 27 февраля 2022 года.

«За 8-ю неделю 2022 г. зарегистрировано 10 609 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 32,3 % ниже уровня предыдущей недели.

В структуре заболеваемости преобладают лица старше 15 лет и составляют 60,0 % от общего количества зарегистрированных случаев ОРВИ
», – заявили в надзорном ведомстве.

Отметим, с 21 по 27 февраля выявлено 33 больных ОРВИ. Примечательно, что случаев гриппа в Омской области за прошедшую неделю не зарегистрировано.

На сегодняшний день, по данным управления Роспотребнадзора, из общего числа больных, 57,1 % заразились коронавирусом, а 42,9 % – вирусами негриппозной этиологии, например, ОРВИ или простуда.

Удивительно, но в начале 2022 года в Роспотребнадзоре говорили о 5 300 случаях заболевания ОРВИ в Омской области за неделю, а сейчас уже больше 10 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!