Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3307

Жара продлится в Омске меньше недели

Жара продлится в Омске меньше недели

Александр Румянцев

Долгожданная летняя погода продлится в Омске только до 5-6 августа. В целом же синоптики в последний месяц лета обещают меньше осадков, нежели в июле. Средняя температура в августе будет на 2-3 градуса выше нормы.

Долгожданная летняя погода продлится в Омске только до 5-6 августа. В целом же синоптики в последний месяц лета обещают меньше осадков, нежели в июле. Средняя температура в августе будет на 2-3 градуса выше нормы.

К предстоящему Дню города погода, наконец, порадовала омичей летним теплом. Ожидается, что на выходных температура поднимется до +26…+28°С. 

Как рассказал «СуперОмску» начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов, жаркая погода продлится меньше недели.

«По поводу дня города: суббота и воскресенье, действительно, будут очень теплыми. Еще неделю назад я говорил, что 1 августа нас ожидает приличное тепло, и я очень рад, что мы в этом плане не ошиблись. Такое бездождливое тепло в Омске продлится примерно числа до 5-6. Еще могу сказать, что август по температуре будет в целом на 2-3 градуса выше нормы. То есть не холодный, нормальный, но более теплый. Ожидаются осадки, но не так, как в июле», - заявил Сергей Иванов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!