Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2390

Омич перепутал 12-летнего ребенка с сожительницей

Омич перепутал 12-летнего ребенка с сожительницей

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 15 марта 2022 года, стало известно, что в омской прокуратуре оспаривают приговор 39-летнему местному жителю, который обвиняется в «иных действиях сексуального характера в отношении 12-летнего ребенка».

По данным надзорного органа, в июле прошлого года, находясь со своей сожительницей в гостях у ее подруги, мужчина воспользовался беспомощностью несовершеннолетней девочки, дочери хозяйки.

«И совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал частично», – заявляют в региональной прокуратуре.

Обвиняемый отметил, что не хотел совершать преступление в отношении ребенка 2010 года рождения, но находился в состоянии алкогольного опьянения и принял девочку за свою сожительницу, приводят позицию омича в ведомстве.

В суде ему назначили 8 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, а также выплату компенсации морального вреда потерпевшей в размере 150 тысяч рублей, оглашают в надзорном органе.

Отметим, в прокуратуре Омской области подали апелляцию для оспаривания приговора в связи с мягкостью назначенного наказания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!