Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2245

За кражу автономеров в России теперь могут посадить в тюрьму

За кражу автономеров в России теперь могут посадить в тюрьму

spokoino.ru

Поправки, устанавливающие уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров, сегодня вступили в силу в России.

Поправки, устанавливающие уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров, сегодня вступили в силу в России.

Теперь уголовное преследование грозит лицам, которые похитили регистрационные номера из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления. В соответствии с изменениями в законе, за это грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо лишение свободы на тот же срок.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же номера были украдены из хулиганских побуждений, то злоумышленник может отделаться  штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

Эксперты отмечают, что поправки несколько запоздали. Период с кражами госномеров с последующим вымогательством денег за их возвращение закончился в октябре 2013 года. Тогда  восстановить украденные номера стало возможно в любой фирме, имеющей лицензию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!