Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2379

Определены основные локации Омска на День Победы

Определены основные локации Омска на День Победы

Управделами городской администрации 7 апреля 2022 года приступило к поискам подрядчика для оформления мест, где в Омске сосредоточатся основные мероприятия на День Победы. Согласно техническому заданию, основных локаций предполагается четыре: Комсомольский мост; Соборная площадь, а также улицы Гагарина и Ленина.

От подрядчика требуется разместить флаги и баннеры, за что готовы заплатить чуть больше полумиллиона рублей. Наиболее «затратной» из локаций по количеству используемого материала является улица Гагарина, которую предполагается украсить 32 баннерными панно размером 0,8 на 2,5 метра. Украшения разместят на 16 местных опорах освещения, задействовав так называемые двухрожковые металлоконструкции.

В свою очередь, в районе Соборной площади необходимо охватить территорию со стороны Кафедрального собора, где должны красоваться ровно 30 флагов, размещенных на пяти опорах освещения, как это показано на фото.

Для украшения улицы Ленина предусмотрено 27 мини-флагов, скрепленных по трое на каждой из 9 опор.

Наконец, вдоль Комсомольского моста необходимо развесить 16 панно, по одному на каждой из установленных опор.

В стоимость контракта закладываются не только услуги по размещению флагов и панно, но и их непосредственному изготовлению. При этом дизайн флагов и баннеров пока не задается. Согласно контракту, все упомянутые элементы городского декора должны исчезнуть к 17 мая 2022 года. При этом разместить на указанных площадках их необходимо заранее – уже к 25 апреля.

Напомним, на текущий момент подтверждено проведение салюта в трех локациях, а также парад войск Омского гарнизона на Соборной площади.

Фото: украшение Соборной площади в День Победы/конкурсная документация 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!