Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3133

Присяжные признали вахтовика из Омска виновным в поножовщине со смертельным исходом

Присяжные признали вахтовика из Омска виновным в поножовщине со смертельным исходом

Иллюстрация: superomsk.ru

На основании вердикта присяжных заседателей 34-летний омич признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Суд приговорил мужчину к 8 годам колонии.

Инцидент произошел в октябре 2021 года в городе Лабытнанги. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО, следствием установлено, что в тот день обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, случившейся в квартире, нанес множественные удары своему знакомому, в том числе ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, отметили в Следкоме.

«Вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант не признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заседателей», – говорится в сообщении ведомства.

При этом в Следственном комитете отметили, что следствием собрана доказательственная база, в основе которой – показания свидетелей, заключения различных экспертиз, протоколы следственных действий и другие материалы дела.

В результате омича признали виновным и приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!