Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика1937

В консолидированный бюджет Омской области направили 35,5 млрд рублей

В консолидированный бюджет Омской области направили 35,5 млрд рублей

Иллюстрация/фотография РИА «СуперОмск»

Омские фискалы подвели итоги поступлений в консолидированный бюджет региона за прошедшие пять месяцев 2022 года.

Согласно данным Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, в консолидированную казну Омского региона с января по май 2022 года поступило 35,5 млрд рублей налогов и сборов. Сумма оказалась на 4,3 млрд рублей или на 13,7 % больше уровня аналогичного периода 2021 года.

«Основная доля доходов консолидированного бюджета Омской области сформирована за счёт платежей по налогу на доходы физических лиц – 12,6 млрд рублей и налогу на прибыль – 12,1 млрд рублей, что составляет, соответственно, 35,5% и 34,1% от общей суммы поступлений в консолидированный бюджет Омской области», - сообщили в налоговых органах.

В областной бюджет зачислили 29,6 млрд рублей, что на 15,9% или на 4,1 млрд рублей выше уровня прошлого года. Тогда как в доходы бюджетов муниципальных образований перечислено 5,9 млрд рублей с ростом на 3,8%, или на 215 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!