Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2463

Минпром Омской области уведомил о начале реорганизации

Минпром Омской области уведомил о начале реорганизации

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области объявило о старте процедуры реорганизации ведомства. Заявляется о делении министерства на две структуры.

«В соответствии с указом губернатора Омской области от 26 апреля 2022 года № 64 "О реорганизации Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области" проводится мероприятие по реорганизации Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области путем выделения из Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Министерства цифрового развития и связи Омской области», - говорится в сообщении Минпрома на Федресурсе.

Напомним, что, согласно указу губернатора Омской области от 26 апреля 2022 года, процесс реорганизации существующего Минпрома предполагается завершить к 1 августа 2022 года.

В соответствии с нормативным актом Министерство цифрового развития и связи Омской области сосредоточится на исполнении функций в сфере информационной безопасности, научно-технического прогресса в регионе и, собственно, связи и телекоммуникаций.

Тогда как Министерству промышленности и научно-технического развития нужно сосредоточиться на развитии основных промышленных отраслей, включая машиностроение, металлургию и нефтехимическую отрасль, а также на кураторстве научного, научно-технического и инновационного процессов в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!