Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы5164

Виталий Кличко «жжет глаголом», отбирая лавры у Джен Псаки

Виталий Кличко «жжет глаголом», отбирая лавры у Джен Псаки

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз пополнил коллекцию разговорных перлов для своих поклонников. На этот раз боксер и политик запутался, подсчитывая своих подчиненных, заявив, что четыре из двух заместителей до сих пор не могут вступить в должность.

Мэр Киева Виталий Кличко запутался, подсчитывая своих подчиненных, заявив, что четыре из двух заместителей до сих пор не могут вступить в должность.

 «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров», - заявил Кличко в эфире телеканала  ТСН.

Мэр Кличко также сказал, что не знает, почему их до сих пор не могут назначить, пишет «Взгляд».

Ранее Кличко уже заявлял , что «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Говоря о ситуации в Киеве с подготовкой к отопительному сезону Кличко попросил киевлян «обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле».

По мнению мэра Киева, политик должен говорить проще. «Говори на понятном для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что человек будет их час слушать, и потом не сможет абсолютно ничего пересказать», - считает Кличко.

Продолжая изъясняться так же просто и понятно, Кличко сможет догнать по популярности другой широко известный персонаж Сети – официального представителя Госдепа США Джен Псаки. Известная своей «компетентностью» чиновница неоднократно поражала воображение общественности заявлениями вроде «побережье Белоруссии». Сегодня в российском МИДе даже сделали заявление касательно брифингов Госдепа, назвав их «народным фольклором», не имеющим отношения к реальности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!