Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1937

«Газпром нефть» и Александр Шлеменко зарядили тысячи омичей спортивно-креативным задором на «ШТОРМFESTе»

«Газпром нефть» и Александр Шлеменко зарядили тысячи омичей спортивно-креативным задором на «ШТОРМFESTе»

Фестиваль здорового образа жизни, организованный командой школы единоборств Александра Шлеменко «Шторм», стал одним из самых ярких событий лета 2022 года. Прежние рекорды «ШТОРМFESTа» остались далеко позади – на Соборной площади субботним днем 13 августа побывало свыше 35 тысяч человек. И не только ради бесплатного концерта NILETTO, завершившего фестиваль.

На площади полноценно запустили три десятка интерактивных локаций. В одной части площади были сугубо спортивные активности; на удалении от этой зоны находилось пространство, отведенное для тех, кто пришел на Соборную площадь за развлечениями. Наконец, организаторы «ШТОРМFESTа» расширили «кругозор» семейного праздника зоной «Здоровье» для тех, кто хотел бы практиковать активный образ жизни.

«В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников. Это значит, что наше стремление создавать яркие спортивные и семейные мероприятия находит отклик у омичей. Вместе с «Газпром нефтью» мы стараемся каждый год делать «ШТОРМFEST» еще более интересным, полезным и зрелищным», – отметил прославленный боец ММА и основатель школы смешанных единоборств «Шторм» Александр Шлеменко.

Тысячи глаз были буквально прикованы к напряженному противостоянию на Гран-при по смешанным единоборствам среди любителей в полулегком весе. Честь нашего региона отстаивал не только омич Артем Казарян, но и уроженец Калачинска. В общей сложности на октагон вышло восемь борцов, поражавших своей мощью и не желающих сдаваться без боя.

Конкуренцию им составили каскадеры, устроившие драйвовое шоу. Каждый желающий мог ощутить себя в этот день матерым дрифтером, получив разрешение на тест-драйв транспортного средства.

Нашлось место на празднике и любителям развлечений в виртуальной реальности: омичи померились силами, играя в виртуальный, но от этого не менее захватывающий пляжный волейбол и провели свой отдельный турнир смешанных единоборств в дополненной реальности. Однако любителям созерцать прекрасное было где развернуться и «в реале» – на организованной выставке ретро-автомобилей под открытым воздухом.

Заслуженной популярностью пользовалась и впервые организованная в рамках «ШТОРМFESTа» оздоровительная зона, для посетителей которой подготовили содержательные лекции как от медиков, так и профессионалов от спорта. Каждому предоставлялся шанс лучше узнать о возможностях и состоянии собственного организма – непосредственно на площадке можно было получить консультации специалистов, сдав необходимые анализы.

Масштабный и красочный «ШТОРМFEST» традиционно прошел при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Важность подобных мероприятий, которые призваны сплотить омичей в стремлении к активному образу жизни, отметила директор программы социальных инвестиций «Родные города» Ярина Сугакова.

«Три года назад мы поддержали идею Александра Шлеменко о проведении в Омске семейного фестиваля здорового образа жизни. Для нас это важно, потому что эффективное развитие спорта в стране, воспитание здорового и сильного поколения зависят в том числе от качественной организации в регионах спортивно-развлекательных мероприятий. Сегодня «ШТОРМFEST» – это пример того, как инициатива одного человека привлекает внимание тысячи людей, становится ярким и масштабным городским событием», – подчеркнула она.

Организаторов поддержал и глава региона Александр Бурков, оценивший вклад как Александра Шлеменко, так и «Газпром нефти» в оздоровление омичей.

«Наш регион – один из самых спортивных в стране, в том числе благодаря Александру Шлеменко. У нас сильная школа ММА. Александр и его воспитанники прославляют Омск по всей России и далеко за ее пределами. Он боец не только в спорте. Александр борется за здоровый образ жизни своих земляков, за развитие физической культуры в родном городе. Вместе с компанией «Газпром нефть» и школой «Шторм» мы открываем уличные спортивные площадки с тренажерами, на которых может заниматься любой желающий», – заключил губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!