Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Скандалы4869

Легендарный боец Шлеменко поддержал требование к правоохранителям проверить актера-педофила из Омска

Легендарный боец Шлеменко поддержал требование к правоохранителям проверить актера-педофила из Омска

Александр Шторм Шлеменко

Чемпион Bellator в среднем весе, боец Александр Шлеменко поддержал инициативу журналиста из Омска Александра Лютикова, который направил в прокуратуру и следственные органы Омска обращения по поводу осужденного в 2011 году за развращение мальчиков директора и актера частного театра «Образы и маски» Владимира Чертищева.

Чемпион Bellator в среднем весе, боец Александр Шлеменко поддержал инициативу журналиста из Омска Александра Лютикова, который направил в прокуратуру и следственные органы Омска обращения по поводу осужденного в 2011 году за развращение мальчиков директора и актера частного театра «Образы и маски» Владимира Чертищева.

К началу 2012 года Чертищев, задержанный в марте 2011 и приговоренный к трем года тюрьмы 15 ноября 2011 года, уже вышел на свободу. Как сообщили СМИ, руководителя омской студии «Образы и маски», который обвинялся в развратных действиях с детьми, отпустили на свободу в связи с изменениями в законодательстве. 

Следствие установило, что с 2006 по 2009 годы Чертищев неоднократно совращал несовершеннолетних мальчиков. По изменениям в законодательстве, срок давности по таким преступлениям – развратным действиям сексуального характера, изменился и теперь составляет два года.

Ранее, как сообщают СМИ, Чертищев дважды привлекался к уголовной ответственности за развратные действия в отношении несовершеннолетних: в 1979 и в 1989 годах. Однако в облсуде подтверждать это не стали.

Однако попался Чертищев в ходе розысков 11-летней Даши Некрасовой  - оперативники тотально проверяли всех ранее судимых по статье «Педофилия» жителей города.

Александр Шлеменко поддержал журналиста, который возмутился, что ранее судимый педофил продолжает, по его словам, работать с детьми. На своей странице «ВКонтакте» экс-директор театра размещает фотографии, где он изображен в детском коллективе, говорит Лютиков.  Кроме того, Лютиков удивляется сходству Чертищева и изображению на фотороботе подозреваемого в причастности к исчезновению Даши Некрасовой мужчины.

«В феврале 2013 года глава Следственного комитета России по Омской области заявил, что проверит сообщения о том, что Чертищев работает с детьми. О результатах этой проверки не сообщалось, - пишет журналист в своем обращении к неравнодушным горожанам «ВКонтакте». – Есть еще одна странность. С моей точки зрения, внешне Чертищев удивительно похож на фоторобот похитителя 11-летней Даши Некрасовой (пропала 9 апреля 2008 года, до сих пор не найдена). Уголовное дело по Чертищеву, закончившееся в 2011 году фактически ничем, так и появилось:  к нему пришли поговорить о Даше Некрасовой, а нашли фото голых детей».

Журналист обратился к правоохранителям, чтобы они проверили информацию по Чертищеву и обнародовали результаты.

«О том, что Чертищев ответил по поводу Некрасовой, следствие так и не сообщало. И это как минимум ненормальная ситуация, когда по городу гуляет, по моему оценочному суждению, живой фоторобот, а жителям этого города никто не объяснил, почему он гуляет. Я написал обращения в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить информацию по Чертищеву», - рассказал Александр Лютиков и призвал общественность подключиться к выяснению истины в этом вопросе.  

Обращение уже собрало более 150 репостов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!