Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть14428

Вслед за прокурором Студеникиным намечается отставка и в омском Следкоме

Вслед за прокурором Студеникиным намечается отставка и в омском Следкоме

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Вслед за областной прокуратурой громкая отставка, судя по всему, намечается в Следственном управлении Следственного комитета РФ (СУ СК РФ) по Омской области.

Так, по информации «СуперОмска», с должности заместителя руководителя Следственного комитета по Омской области уходит Владислав Бражников (на фото ниже).

По данным нашего агентства, в отношении полковника юстиции Бражникова обсуждается два варианта продолжения карьеры: один в сфере образования в Омске и другой – в структуре правоохранительных органов в Самаре.

Владислав Бражников в 2001 году с отличием окончил Омскую академию МВД. В том же году начал работу в органах прокуратуры. Занимал должности следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам в структурных подразделениях прокуратуры региона, начальника отдела прокуратуры Омска, заместителя прокурора города.

В сентябре 2007 года возглавил Следственный отдел по г. Омску СУ СК России по Омской области. А августе 2012 года назначен на должность заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. С марта по сентябрь 2019 года - и.о. руководителя этого ведомства.

Как ранее сообщал «СуперОмск», с 19 сентября 2022 года в отпуск с последующей отставкой с должности прокурора Омской области уходит Николай Студеникин. Региональную прокуратуру он возглавляет с июня 2020 года.

 

Источник фото: omsk.sledcom.ru. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!