Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть6559

Губернатор Бурков перенес празднование 200-летия Омской области

Губернатор Бурков перенес празднование 200-летия Омской области

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Вечером 26 сентября 2022 года глава региона Александр Бурков заявил о необходимости переноса праздничных мероприятий, посвященных 200-летнему юбилею Омской области. Напомним, праздничная программа, рассчитанная фактически на весь день, планировалась на 1 октября 2022 года. Впоследствии ее «урезали» за счет отмены салюта.

«Одновременно заниматься организацией праздника и мобилизацией невозможно, это диаметрально противоположные вопросы. Сейчас же в приоритете те задачи, которые перед нами поставил президент», – подчеркнул губернатор в своем телеграм-канале.

По заявлению Александра Буркова, об отмене мероприятия речи не идет, однако этому должны поспособствовать праздничная атмосфера и подходящая обстановка.

Наряду с этим анонсирована смена локации для концерта группы «Любэ» (12+), которым должно было завершиться грандиозное празднование юбилея Омской области. Музыканты выступят на одной из мобилизационных баз в качестве моральной поддержки омичам.

Наконец, глава региона внес ясность по грядущим спортивным мероприятиям в рамках открытия новой арены и турнира по смешанным единоборствам. Они пройдут в прежнем режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!