Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2334

В Омске депутаты Сахань и Корольков сводили пенсионеров в кино ко Дню пожилого человека

В Омске депутаты Сахань и Корольков сводили пенсионеров в кино ко Дню пожилого человека

В ежегодную традицию переросла инициатива депутата Омского горсовета Дмитрия Саханя по организации для пенсионеров микрорайона Заозерный бесплатного просмотра новинок отечественного кинематографа.

Акция в кинотеатре «Первомайский» приурочена ко Дню пожилого человека и проходит уже более трех лет. В этом году свой вклад в организацию благотворительного показа внес и депутат Омского горсовета Павел Корольков.

«Это люди, которые, ну, как мне хочется представлять, переживают на самом деле вторую молодость. Все свои, так скажем, молодые годы они отдали тому, чтобы наш город развивался, процветал. 

Хотелось бы, конечно, сегодня пожелать, чтобы им не мешали никакие болячки. Долгих лет жизни, конечно же, пожелать. И делать все для того, чтобы их жизнь их проведение досуга проходили в более комфортных условиях. Это уже, что называется, наша задача, следующего поколения, более молодого, чтобы наши пожилые люди как можно меньше испытывали каких-то трудностей. Ну и, конечно же, всем повышенной пенсии», – считает Павел Корольков.

Такое внимание людям приходится по душе.

«Я собираю своих бабушек по дому и поздравляю. Пишу объявления. Вот сегодня, например, написала «дорогие комсомольцы, поздравляю вас с днем пожилого человека». Хотя я еще, как говорится, не преклонного возраста, пожилые люди, которые сейчас пришли, они тоже все довольны. Конечно, надо собираться, чтобы быть дружнее, сплоченнее», – поделилась своим мнением присутствовавшая на показе Ольга Баженова.

Благотворительный кинопоказ для пожилых людей в «Первомайском» планируют продолжить и в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!