Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2441

Согласовано приостановление полномочий «заинтересовавшего» следственные органы судьи

Согласовано приостановление полномочий «заинтересовавшего» следственные органы судьи

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В понедельник, 3 октября 2022 года, обнародованы итоги заседания Квалификационной коллегии судей Омской области, прошедшего в последний день сентября. Среди принятых решений в том числе определение дальнейшего карьерного вектора для судьи Владислава Куминова. Напомним, врио председателя Омского областного суда запросила у региональной ККС приостановления полномочий служителя Фемиды из Колосовского районного суда.  

«Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено представление врио председателя Омского областного суда Ершовой Л.А. о приостановлении полномочий судьи Колосовского районного суда Омской области Куминова Владислава Валерьевича», - гласит информация по итогам заседания.

Отметим, в феврале 2022 года члены центрального аппарата ККС согласились удовлетворить ходатайство о лишении Куминова судейской неприкосновенности. Соответствующие меры объяснялись необходимостью привлечения его в качестве фигуранта по уголовному делу по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Обнародовалось, что речь идет об обстоятельствах, якобы зафиксированных в конце 2019 года.

После указанного решения Высшей квалификационной коллегии судей Куминов попробовал в судебном порядке принудить сотрудников органов прекратить уголовное дело, по которому его хотят привлечь, однако ему отказали в жалобе.

Судейская карьера ранее служившего в органах прокуратуры Владислава Куминова стартовала в 2011 году. К настоящему моменту она всецело связана с Колосовским районным судом, где он председательствовал в период с конца 2011 по конец 2017 года и который вновь возглавил как исполняющий обязанности председателя с 23 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!