Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3258

Омский областной суд лишится трех судей-мужчин

Омский областной суд лишится трех судей-мужчин

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В понедельник, 3 октября 2022 года, прояснена позиция Квалификационной коллегии судей по шести поданным ранее служителями Фемиды заявлениям об отставке. Напомним, сразу три из них направлены пока еще действующими судьями Омского областного суда. Члены ККС согласовали каждое из заявлений.

Таким образом, с 4 октября 2022 года на 24-м году должны прекратиться полномочия Дмитрия Филимонова; еще одна вакантная должность образуется 3 декабря 2022 года после ухода Игоря Фенглера, начавшего строить карьеру в облсуде в 2013 году. Наконец, не увидели оснований для отказа в запрошенной с 31 декабря 2022 года отставке Евгению Козырину, который отправляет правосудие в этой инстанции с ноября 2010 года.

Отметим, еще одно заявление поступило от текущего председателя Знаменского райсуда Валерия Веденева. Члены ККС согласовали его уход с 1 ноября 2022 года.

Кроме того, удовлетворено аналогичное заявление от Тамары Дьяченко, которая провела в статусе судьи Омского районного суда Омской области без малого 19 лет. В ее заявлении фигурировала дата 3 октября 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!