Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2798

Омское предприятие выплачивает мобилизованным сотрудникам по 100 тысяч рублей

Омское предприятие выплачивает мобилизованным сотрудникам по 100 тысяч рублей

Омские предприятия агропромышленного комплекса и промышленности поддерживают мобилизованных сотрудников. Работникам не только гарантируют сохранение рабочего места, но предоставляется экипировка и продукты.

Так, призванным в ходе частичной мобилизации сотрудникам оказывает помочь ЗАО «Иртышское», то есть «Иртышская птицефабрика». Каждому мобилизованному работнику выплачивают единовременно по 100 тысяч рублей.

В военно-полевой лагерь от предприятия доставляются продукты питания, необходимая экипировка и одежда, аптечки и спальные мешки.

«Благодарю омские предприятия, которые оказывают своим мобилизованным работникам всевозможную помощь. У кого-то это различные выплаты, кто-то привозит бойцам экипировку, медикаменты, предметы первой необходимости, спальные мешки и продуктовые наборы. Большинство наших компаний и организаций обеспечивают и социальные гарантии — за призывниками сохраняются рабочие места. В очередной раз власть и бизнес объединяют усилия для решения важной задачи, которую поставил глава государства. Мы уже имеем опыт совместной антикризисной работы — его мы приобрели во время пандемии. Сейчас перед нами тоже непростой вызов, но вместе мы сделаем всё возможное, чтобы наши бойцы ни в чём не нуждались», — отметил губернатор Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!